[Talk-de] OSMB von SQL auf GPX oder OSM konvertieren
gary at gary68.de
gary at gary68.de
Fr Jul 3 08:17:38 UTC 2009
Dann trage halt andere daten ein? Ist nur ein beispiel...
-- Urspr. Mitt. --
Betreff: Re: [Talk-de] OSMB von SQL auf GPX oder OSM konvertieren
Von: Jan Tappenbeck <osm at tappenbeck.net>
Datum: 03.07.2009 10:15
Hi !
kann es sein das Dein Beispiel ein leeres Ergebnis liefern würde oder
liegt ein Fehler bei mir vor ?
Gruß Jan :-)
Gary68 schrieb:
> hi,
>
> in den höheren zoom leveln kannst du links direkt einen gpx export
> anstoßen
>
> http://openstreetbugs.schokokeks.org/
>
> oder direkt eine url eingeben
>
> http://openstreetbugs.schokokeks.org/api/0.1/getGPX?b=46.52111&t=46.53889&l=16.28324&r=16.31676
>
> oder nur offene:
> http://openstreetbugs.schokokeks.org/api/0.1/getGPX?b=46.52111&t=46.53889&l=16.28324&r=16.31676&open=yes
>
> auch ein parameter limit=100000 kann noch hinzugefügt werden
>
> ciao
>
> gerhard
>
>
> Am Freitag, den 03.07.2009, 09:07 +0200 schrieb Jan Tappenbeck:
>> Moin !
>>
>> die Dumps aus OSMB werden als SQL-Statement angeboten - hat einer von
>> Euch ein Werkzeug um daraus GPX oder noch besser OSM-Dateien abzuleiten.
>>
>> Am besten EXE (Windows) oder Perl.
>>
>> Gruß Jan :-)
>>
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-de mailing list
>> Talk-de at openstreetmap.org
>> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de at openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de