[Talk-de] Pfeile bei Mapnik deuten auf Einbahnstrasse?
Sebastian Waschik
sebastian.waschik at gmx.de
So Jul 5 15:07:07 UTC 2009
Hallo,
bei ein paar Wegen werden in Mapnik Pfeile angezeigt, die ich als
Einbahnstraße deuten würde. Laut History habe die Wege aber nie ein
"oneway"-Tag getragen (stimmt auch in der Realität). Bei einem Weg
ist außerdem die letzte Änderung vom März, so dass ich eigentlich
nicht gedacht hatte, dass die ein Chache-Problem ist.
Es geht um folgende Stelle (Rolfinckstraße und südöstlich davon
"Farmsener Weg"):
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.640342&lon=10.08376&zoom=18
Beispielsweise geht es um folgende Kachel:
http://b.tile.openstreetmap.org/17/69207/42306.png
Verschwinden die Pfeile mit der Zeit wieder von selbst? In den
letzten andertalb Wochen hat sich aber denke ich nichts geändert. Ist
dies ein Problem mit irgendwelchen Abbiegevorschriften?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/27744795
http://www.openstreetmap.org/browse/way/8318506
http://www.openstreetmap.org/browse/way/31684437
Das Problem besteht nur in Mapnik, nicht in den anderen Karten
("Osmarender", "Cycle Map" und "NoName").
Viele Grüße aus Hamburg
Sebastian Waschik
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de