[Talk-de] Wird Gewässer bei irgendeiner Garminkarte richtig dargestellt?
Sven Sommerkamp
s_sommerkamp at gmx.de
Mo Jul 20 18:29:59 UTC 2009
Am Montag 20 Juli 2009 20:16:40 schrieb Carsten Schwede:
> Hi,
>
> Torsten Leistikow schrieb:
> >> Vorher muß es waterway=riverbank gewesen sein und jetzt ist es
> >> natural=coastline
> >>
> >> Waterway riverbank funktioniert also.
>
> Und natural=water, warum das auch immer als nicht richtig bei Flüssen
> sein soll.
>
> > auch als WasserFLAECHEN zu erfassen. Dann kann man da auch weitere
> > Unterscheidungen einfuehren (z.B. anhand der Tiefe, Wattenmeer,
> > Sandbank, Riff, ...) und auch ordentlich die Wasserflaechen mit Namen
> > versehen.
>
> Das wäre in der Tat prima, dann gäbe es endlich blaue Meere auf der
> Garminkarte. :-)
>
> Am besten auch kacheln, so als 0.5°x0.5° Flächen.
Es muß ja immer alles ins kleinste aufgebröselt werden und alles ständig
wieder über den Haufen geworfen werden..
Ich möchte einfach nur das funktionierende Dinge auch weiterhin funktionieren.
Was ist da denn, eine Karte auf der die Meere und teilweise Flüsse nicht zu
sehen sind?
Das gehört einfach zu den Basics einer Karte!
Gruß Sven
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de