[Talk-de] WMS-Probleme
Ludwich
ludwich at ludwich.de
Mo Jul 20 19:50:49 UTC 2009
Also jetzt auch mein Beitrag zum WMS Thema :
ich bekomme seit kurzem auch rote Bilder. (Aber nicht mit Yahoo der ging
nach einer Neuinstallation wieder) sondern mit einem andern WMS Dienst.
Das Problem liegt wohl am fehlendem & zwischen GetMAp und Bbox.
Dieses &(Und) wird aber immer wieder aus der WMS Adresszeielegekillt,
ander Änderungen bleiben erhalten. Es scheint das & am Zeilenende zu sein
Image couldn't be fetched:
http://www.geodaten.bayern.de/ogc/getogc.cgi?SERVICE=
WMS&VERSION=1.1.1&LAYERS=DOP&srs=EPSG:4326&format=image/png&request=GetMapbbox=1
1.5270215,48.1329869,11.5411825,48.1424371&width=500&height=499
at wmsplugin.WMSGrabber.fetch(WMSGrabber.java:70)
at wmsplugin.Grabber.attempt(Grabber.java:68)
at wmsplugin.WMSGrabber.run(WMSGrabber.java:49)
at java.util.concurrent.Executors$RunnableAdapter.call(Unknown
Source)
at java.util.concurrent.FutureTask$Sync.innerRun(Unknown Source)
at java.util.concurrent.FutureTask.run(Unknown Source)
at
java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.runTask(Unknown Source
)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(Unknown
Source)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
Hier noch ein funktionsfähiger Abruf:
http://www.geodaten.bayern.de/ogc/getogc.cgi?REQUEST=GetMap&VERSION=1.1.1&LAYERS=DOP&SRS=EPSG:31468&BBOX=4516484.67,5324189.99,4518023.33,5325728.65&FORMAT=image/png&WIDTH=500&HEIGHT=500&TRANSPARENT=TRUE&STYLE=
Gruß Ludwich
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de