[Talk-de] Gelöschte Grenzwege
Matthias Versen
spam at mversen.de
Mo Jun 8 05:19:03 UTC 2009
Hallo !
Ein neuer User hat unabsichtlich 2 Ways gelöscht und dadurch zahlreiche
Grenzen beschädigt.
Es geht einmal um die Grezrelation :
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/35117
die im folgendem Changeset :
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1417006
durch löschen des Grenzstückes
http://www.openstreetmap.org/browse/way/27456211
beschädigt wurde und
die Grenzrelationen
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/17614
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/62744
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/62687
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/17592
die durch Changeset
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1416805
den folgenden Weg verloren haben:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/29413523
Könnte bitte einer die beiden Ways wiederherstellen, die Relationen fixe
ich dann selber.
Alternativ könnte mir einer erklären, wie ich die XML des Chnagesets
(osmChange XML) zu bearbeiten habe, das der Weg neu angelegt wird.
Danke
Matthias
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de