[Talk-de] Ein Dorf namens Silberstraße
malenki
osm_ at malenki.ch
Di Mär 3 17:39:23 UTC 2009
Bernd Wurst schrieb:
> Am Dienstag, 3. März 2009 schrieb malenki:
> > Ein Bot namens is_in-bot hat als letzter dieses Node in den Klauen
> > gehabt:
> > http://www.openstreetmap.org/browse/node/263521832/history
> >
> > Auch wenn ich diese Ecke nicht genau kenne, bin ich mir sehr sicher,
> > dass es kein Dorf namens Silberstraße gibt.
>
> 1 Minute Recherche:
> http://de.wikipedia.org/wiki/Silberstra%C3%9Fe_(Wilkau-Ha%C3%9Flau)
Autsch. Zuviel an überheblichem Selbstvertrauen...
> > Eine Korrektur des Nodes wäre nett, möglichst vom Verursacher,
> > damit er nötigenfalls den fixbot fixen kann.
>
> Ich versteh nicht, was du damit erreichen willst.
> Der is_in-Bot hat lediglich unvollständige is_in-Angaben
> ausführlicher gesetzt, so dass wir da mal etwas einheitlichere
> Angaben drin haben.
>
> In der Seite die du selbst verlinkst sieht man doch sehr genau, dass
> das auch schon vorher ein Ort war und der fixbot an dem von dir
> genannten "Problem" echt nicht schuld ist.
Das dürfte (außer in meinen Augen) nie eines gewesen sein...
Besserung gelobend, malenki
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de