[Talk-de] SWR verwendet OSM (mit fast versteckter Namensnennung)
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Fr Mär 13 11:11:39 UTC 2009
Hallo.
Am Freitag, 13. März 2009 schrieb Sven Geggus:
> Ich hatte mich gleich am Anfang gewundert, dass da angesichts der Datenlage
> in dieser Stadt überhaupt OSM Material verwendet wurde. Musste wohl schnell
> gehen.
Die Karte war statisch (also nur ein Bild) mit etwa diesem zoom:
http://www.openstreetmap.org/?lat=48.858&lon=9.38&zoom=11
Dabei waren die Ortsnamen "Winnenden" und "Stuttgart" (mit einem
Bildbearbeitungsprogramm) wesentlich hervorgehoben worden (weißer "glow"
dahinter, größere Schrift).
Dafür reicht locker was momentan erfasst ist.
Gruß, Bernd
--
Früher litten wir an Verbrechen, heute an Gesetzen.
- Gaius Cornelius Tacitus (röm. Hist. u. Politiker, 55-115 n. Chr.)
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 835 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090313/4c4e7f3c/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de