[Talk-de] Meine Kreisel-Liste ist abgearbeitet
Florian Lohoff
flo at rfc822.org
So Mär 15 07:17:26 UTC 2009
On Sat, Mar 14, 2009 at 11:48:26PM +0100, Garry wrote:
> > Ich habe gerade nochmal (ich mache das auf den stuendlichen diffs)
> > nachgesehen und habe 23 faelle gefunden - nachdem ich mir die im JOSM
> > angesehen habe waren die alle schon korrigiert ... Auch die die ich
> > eigentlich nicht angefasst haette ...
> >
>
> Vorsicht! Nicht alles was aussieht wie ein Kreisverkehr ist einer (im
> Sinne der Kreisverkehrsregeln)!
> Ganz tückisches Beispiel:
> http://www.openstreetmap.org/?lat=49.003449&lon=8.423986&zoom=18&layers=B000FTF
Deshalb hatte ich ja vorher schon geschrieben das ich vorsichtig bin bem
aendern von irgendwas - anscheinend waren einige mitstreiter nicht so
vorsichtig ;)
Ich denke du meinst in deinem link nicht den schoenen grossen kreisel in
der mitte sondern den appendix an der Kriegsstraße.
Und ja - genau solche dinge habe ich nicht angefasst sondern lieber
alles so gelassen - ich denke das bei einigen eben nur ein oneway drauf
gehoert aber kein junction=roundabout - aber das kann ich aus der
distanz nicht beurteilen - also lieber nicht anfassen ...
Flo
--
Florian Lohoff flo at rfc822.org +49-171-2280134
Those who would give up a little freedom to get a little
security shall soon have neither - Benjamin Franklin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090315/c5988076/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de