[Talk-de] Naturschutzgebiete in Mapnik
Martin Koppenhoefer
dieterdreist at gmail.com
Di Mär 31 15:50:12 UTC 2009
Am 31. März 2009 16:55 schrieb Jan Tappenbeck <osm at tappenbeck.net>:
>
> es werden langsam immer mehr NSG erfaßt und Mapnik stellt diese in den
> Zoomstufen bis 12 als grüne Flächen dar mit einem entsprechenden Text.
>
> Wenn ich mir überlege ich lade die NSG von Lübeck hoch, dann ist die
> Karte "im Eimer" - erst in kleineren Zoomstufen wird der Rand nur noch
> dargestellt.
>
> Beispiel bei Flensburg:
> http://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=10&lat=54.5727&lon=9.77545&layers=B0
>
> Spanien:
> http://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=7&lat=40.31022&lon=-3.83524&layers=B0
>
> Kann man irgendwie Einfluss daraufnehmen, dass diese Darstellung anders
> erfolgt?
im trac von OSM unter mapnik und tilesathome ein entsprechendes Ticket
machen, für tiles at home kannst Du auch gleich Patches einreichen, dann
sollte es schneller gehen.
Gruß Martin
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de