[Talk-de] Archäologische Objekte in OSM
Jan Tappenbeck
osm at tappenbeck.net
Mo Mai 18 10:34:52 UTC 2009
Sonderzeichen werden jetzt richtig mit HTML-Coding angezeigt !
Bernd Wurst schrieb:
> Hallo.
>
> Am Montag 18 Mai 2009 11:52:26 schrieb Jan Tappenbeck:
>> zu diesem problem in ich noch auf problemsuche - aber sollte für das
>> erste noch verkraftbar sein.
>> oder hast du eine idee ??
>
> Die Antwort deines Servers auf die Abfrage der Textdatei lautet so:
> HTTP/1.1 200 OK
> Date: Mon, 18 May 2009 09:56:48 GMT
> Server: Apache
> Last-Modified: Mon, 18 May 2009 09:32:55 GMT
> ETag: "1381257-274a-4a112b47"
> Accept-Ranges: bytes
> Content-Length: 10058
> Keep-Alive: timeout=2, max=200
> Connection: Keep-Alive
> Content-Type: text/plain
>
> Es wird also keinerlei Charset angegeben. Die Datei liegt in latin1 vor.
> Vermutlich behandelt OpenLayers alles als UTF-8.
>
> Versuch doch mal, die Datei als UTF-8 zu speichern.
>
> Gruß, Bernd
>
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de