[Talk-de] JOSM: PIO-Darstellung wenn Adresse vorhanden ist
Jan Tappenbeck
osm at tappenbeck.net
Do Mai 21 10:32:32 UTC 2009
Moin !
aber dann ist nicht mehr bekannt, ob eine name/operator schon vergeben ist.
was ist von einem farbigen hintergrundskreis zu halten ??
gruß jan .-)
Dirk Stöcker schrieb:
> On Thu, 21 May 2009, Jan Tappenbeck wrote:
>
>> Nur ist es so, dass ggf. der Name angezeigt wird und für jeden POI eine
>> manuelle Kontrolle erforderlich ist.
>>
>> Gibt es einen Weg dennoch zu signalisieren, dass bereits eine Adresse
>> für diesen POI vorhanden ist ?
>
> Mit "mappaint.nameOrder" kannst Du festlegen, welche Tags er als Namen
> anzeigt. Gibt dort "addr:..." und schon siehst Du alle entsprechenden
> Angaben.
>
> Ciao
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de