[Talk-de] Relation mit doppeltem member???
Florian Lohoff
flo at rfc822.org
Sa Mai 23 11:43:04 UTC 2009
On Thu, May 21, 2009 at 07:58:52PM +0200, GS wrote:
> hi,
>
> hier http://www.openstreetmap.org/browse/relation/138119/history ist
> eine relation, die einen weg doppelt enthält.
>
> Boundary: Stadt Gütersloh
>
> 1.) ist das gewollt? eher nicht...
> 2.) ist das erlaubt?
> 3.) gibt es das öfter? akzeptiert das die api?
> 4.) kann das jemand beheben?
Ist nicht gewollt - werde ich unbeabsichtigt mit JOSM veranstaltet haben.
Leider ist das auch nicht zu sehen im JOSM Relation editor weil eben
die way-ids nicht zu sehen sind. Sonst koennte man das auch da gescheit
sehen und beheben ...
Flo
--
Florian Lohoff flo at rfc822.org +49-171-2280134
Those who would give up a little freedom to get a little
security shall soon have neither - Benjamin Franklin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090523/61b9075a/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de