[Talk-de] highway=no
Heiko Jacobs
heiko.jacobs at gmx.de
Mi Mai 27 12:01:43 UTC 2009
Frank Sautter <openstreetmap at sautter.com> wrote:
>> Sowas sollte einfach nicht in die Karte.
> aber sicher, so etwas dient der orientierung im gelände.
Es gibt hier im Hardtwald paar Flächen, wo die Bäume offenbar so
gepflanzt wurden, dass man alle paar Meter so eine Rückegasse
einzeichnen könnte, wenn man wollte. Das hätte Null Nutzen zum Orientieren.
> außerdem gibt es vielleicht einmal einen speziellen renderer und routing
> für holzvollernter http://www.openharvestermap.org/ oder zugmaschinen,
> die die stämme aus dem wald schaffen ;-)
Die haben genug schweres Gerät dabei, dass denen landuse=forest völlig
zum Orientieren reicht ;-)
MfG Heiko Jacobs Z! IRCnet Mueck
--
Douglasstr. 30, D-76133 Karlsruhe fon +49 721 24069 fax 2030542
Geo-Bild Ing.büro geo-bild-KA.de Internet-Service auch-rein.de
Couleurstud. Infos cousin.de VCD, umwelt&verkehr KA umverka.de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de