[Talk-de] Richtung von Ways - Digitalisierungsrichtung (was: Fahrradwege)
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Fr Mai 29 19:04:46 UTC 2009
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Florian Lohoff schrieb:
> Ich wuerde gerne erst mal definieren das man wege nicht mehr umdrehen kann.
> Wenn oneway=-1 zulaessig ist gibts da auch keinen Grund mehr fuer.
>
> Wenn man dann keine Wege mehr drehen kann behalten sie fuer immer ihre richtung
> und damit entfaellt das problem das man beim umdrehen der wege auch die entsprechenden
> tags mit "drehen" muss
Juhu, 250 km Coastline neu mappen, weil man den Weg nicht einfach drehen
kann...
- --
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0952°N 8.8652°E
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v2.0.9 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iEYEARECAAYFAkogMc0ACgkQFUbODdpRVDzRvQCeLm2rjCsJ4fjjn6rHPWDn/1x6
uswAnRnD2uPz4MeiWSwqBCKS2eh8nrvk
=lN6N
-----END PGP SIGNATURE-----
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de