[Talk-de] Hilfestellung bei der Bereinigung von Relationen
Candid Dauth
mailinglists at cdauth.de
Do Okt 22 17:23:42 UTC 2009
Hallo,
> ich habe mir gerade einmal den Check des Jakobsweges [1] angesehen und
> der wird in teilen nicht als durchlaufend bezeichnet - da z.b. ein Way
> aus einem Stück besteht und in sich geschlossen ist. Das ist aber ein
> Platz [2] und davon gibt es mehrere.
Eigentlich wollte ich dir gerade meinen Route Manager [1] empfehlen, aber der
scheint bei deiner Relation zumindest in der Kartendarstellung auch ziemlich
wirres Zeug anzuzeigen. Normalerweise hat er keine Probleme mit Kreisverkehren
und anderen in sich geschlossenen Wegen, ist aber dafür im Vergleich zum
Relation Analyzer bei großen Relations sehr langsam und war in letzter Zeit
auch regelmäßig nicht zu erreichen.
[1] http://osm.cdauth.de/route-manager/relation.php?id=72848
--
Candid Dauth
Rotbachstr. 9
88433 Schemmerhofen-Ingerkingen
Germany
http://cdauth.de/
mailto:mailinglists at cdauth.de
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 198 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20091022/1c725521/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de