[Talk-de] Preferenz querfeldein vs track in ORS
Florian Lohoff
flo at rfc822.org
Mo Sep 7 19:03:40 UTC 2009
Hi,
ich habe vor ein paar Monaten mal ein Haus gemapped das am ende
von 800m track liegt - Das ist wirklich nur track - d.h. schotter
spurrillen mit Gras in der Mitte ...
Heute bin ich mal wieder an der Zufahrt vobeigekommen und hab
mir ueberlegt ich muesste mal testen was ORS dazu meint:
Leider ist das ergebniss nicht so ganz befriedigend ...
RouteLink:
http://data.giub.uni-bonn.de/openrouteservice/index.php?start=8.3752772,51.8241037&end=8.3774124,51.8131791&pref=Fastest&lang=de&noMotorways=false&noTollways=false
Adresse:
Rietberg Zur Flammenmühle 41
Route berechnet habe ich von
Rietberg Zur Flammenmühle 77
Der Weg verlaesst irgendwann die Kreisstraße und quert dann noch schnell
die Ems um dann zum Haus zu kommen. Wobei es einen track gibt der bis zum
Haus fuehrt ...
Ich gehe davon aus das Tracks derzeit gar nicht mit ins Routing gehen?
Flo
--
Florian Lohoff flo at rfc822.org
"Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat
im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen."
- - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 189 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090907/b7644893/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de