[Talk-de] Komische Koordinaten aus Buch
Hanno Böck
hanno at hboeck.de
Do Apr 1 12:30:31 UTC 2010
Hi,
Das ist leicht OT, aber ich denke hier kennen sich genügend Leute mit sowas
aus.
Ich habe hier ein Buch über Naturschutzgebiete auf Gotland in Schweden (btw.,
die findet Nominatim nicht - wie gibt man korrekt einer Insel einen Name-Tag?)
Darin sind Koordinaten angegeben, allerdings welche die ich nicht einordnen
kann. Ein Beispiel ist 1641400;6312830. Das ist etwa hier:
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.9125&lon=18.129&zoom=14&layers=B000FTF
Was für Koordinaten sind das?
cu,
--
Hanno Böck Blog: http://www.hboeck.de/
GPG: 3DBD3B20 Jabber/Mail: hanno at hboeck.de
http://schokokeks.org - professional webhosting
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 198 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100401/6ffa0a7a/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de