[Talk-de] Stats zum OSMI Routing View
Walter Nordmann
walter.nordmann at web.de
Di Apr 13 23:46:36 UTC 2010
Thomas Ineichen wrote:
>
> Dieses 'Hufeisen' kommt nicht von einem "noexit=yes", sondern von
> "highway=turning_circle" und bedeutet, dass dort Platz zum Wenden des
> Fahrzeugs ist..
hi thomas,
noch ne kleinigkeit:
man könnte jetzt annehmen "wenn da ein wendekreis ist, hat die strasse dort
ihr ende".
dem ist aber nicht so. wendekreise sind auch mitten im weg möglich, damit
man halt eher wenden kann. oder die strasse ist wirklich keine sackgasse.
sowas kommt im wald schonmal vor.
siehe
http://www.openstreetmap.org/?lat=50.106129&lon=8.106521&zoom=18&layers=B000FTF
hier endet ein grade2-track und geht in einen grade4-track über. da ist für
holztransporter schluß.
jeeps und panzer kommen aber weiter ;)
gruss
walter
-----
Der Kopf ist rund, damit die Gedanken auch mal die Richtung ändern können.
--
View this message in context: http://n2.nabble.com/Stats-zum-OSMI-Routing-View-tp4850748p4899123.html
Sent from the Germany mailing list archive at Nabble.com.
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de