[Talk-de] Kartenausschnitt als osm file
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Do Apr 22 15:23:39 UTC 2010
Am 22.04.2010 17:16, schrieb Nils Masuch:
> Hi,
>
> vielen Dank für die schnellen Antworten! Ja, ich brauche die karte tatsächlich nur einmalig. Wenn Du mir
> den Ausschnitt (Norden: 52.5169, Osten: 10.9412, Süden: 52.200, Westen: 10.4412) ausschneiden könntest, wäre
> ich Dir sehr dankbar!
Wofür brauchst du solch ein Gebiet als OSM file? Möglicherweise lässt
sich dein Ursprungsproblem einfacher/besser lösen.
"Beschreibe das Ziel, nicht den Schritt."
http://www.tty1.net/smart-questions_de.html
--
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0901°N 8.7868°E
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 260 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100422/51d9a872/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de