[Talk-de] Straßenname kurz oder lang?
Claudius
claudius.h at gmx.de
Mi Feb 3 13:38:42 UTC 2010
Am 03.02.2010 14:14, hy-soft:
> Ulf Lamping wrote:
>> P.S: Was erzählst du eigentlich für einen Humbug? Wenn ich auf der
>> Hauptseite nach "turmstrasse" suche, bekomme ich beide möglichen
>> Schreibweisen geliefert!
>
> Kein Humbug. Ich bekomme da nix.
Entweder war der Nomination zu deinem Testzeitpunkt kaputt, oder in der
Schweiz wird inzwischen der Zugriff auf www.openstreetmap.org zensiert :)
Ich erhalte nach Eingabe von "Turmstrasse" im Suchfeld links die Ergebnisse:
Ergebnisse von OpenStreetMap Nominatim
Landstraße Turmstraße, Berlin-Moabit, Bezirk Berlin-Mitte, Berlin,
Berlin, Stadt, 10559, Bundesrepublik Deutschland
Landstraße Turmstraße, Berlin-Moabit, Bezirk Berlin-Mitte, Berlin,
Berlin, Stadt, 10551, Bundesrepublik Deutschland
Tertiärstraße Turmstrasse, Pfäffikon ZH, Pfäffikon, Bezirk Pfäffikon,
8330, Zürich, Schweiz
Ortsgebiet Turmstrasse, Winterthur, Bezirk Winterthur, 8400, Zürich, Schweiz
Ortsgebiet Turmstrasse, Mattenbach, Winterthur, Bezirk Winterthur, 8400,
Zürich, Schweiz
Fußgängerweg Turmstraße, Innenstadt, ノイブランデンブルク,
Neubrandenburg, 17033, Mecklenburg-Strelitz, Mecklenburg-Vorpommern,
Bundesrepublik Deutschland
Claudius
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de