[Talk-de] Oder-Havel Kanal
DarkAngel
darkangel at ms-team.de
Do Feb 4 10:58:07 UTC 2010
Am 04.02.2010 11:45, schrieb Rolf Meyerhof:
>
> -----Ursprüngliche Nachricht-----
> Von: talk-de-bounces at openstreetmap.org [mailto:talk-de-bounces at openstreetmap.org] Im Auftrag von Claudius
> Gesendet: Donnerstag, 4. Februar 2010 11:31
> An: talk-de at openstreetmap.org
> Betreff: Re: [Talk-de] Oder-Havel Kanal
>
> Am 04.02.2010 11:04, Rolf Meyerhof:
>
>> Hallo
>> Der Oder-Spree-Kanal ist von der Schleuse Kerdorf Bis zum Ort Dudrow
>> In der Osmarender Ansicht nicht mehr zu sehen. Wer kann helfen.
>> Danke Leo12305
>>
> Zwei Kommentare dazu:
> 1) Bitte starte ein neues Thema in einer Mailingliste nicht per Kick auf
> "Antworten" und ändern des Betreff. Dadurch wird es nämlich weiterhin
> unter dem vorherigen, in deinem Fall "Fotomapping in Ratingen"
> einsortiert. Verwende stattdessen die Funktion "Neue Mail verfassen".
> 2) Ich und leider auch die OSM-Suche Nominatim kennen weder Kerdorf noch
> Dudrow. Schicke daher bitte einen Link zum Kartenausschnitt mit. Das
> geht einfach durch Rechtsklick auf den Link "Shortlink" unten rechts auf
> der Karte und Auswahl von "Link-Adresse kopieren".
>
> Claudius
>
> Danke für die nette freundliche Belehrung Herr Oberlehrer
> Leo12305
>
>
Wo er recht hat, hat er recht und freundlich war es auch...
--
Gruß Mario
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 261 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100204/131a4c8b/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de