[Talk-de] Oder Havel Kanal
Rolf Meyerhof
r at meyerhof-net.de
Do Feb 4 11:09:26 UTC 2010
-----Ursprüngliche Nachricht-----
Von: talk-de-bounces at openstreetmap.org [mailto:talk-de-bounces at openstreetmap.org] Im Auftrag von DarkAngel
Gesendet: Donnerstag, 4. Februar 2010 12:00
An: Openstreetmap allgemeines in Deutsch
Betreff: Re: [Talk-de] Oder Havel Kanal
Am 04.02.2010 11:44, schrieb Rolf Meyerhof:
>
> Hallo
>
> Der Oder-Spree-Kanal ist von der Schleuse Kersdorf Bis zum Ort Dubrow
>
> In der Osmarender Ansicht nicht mehr zu sehen. Wer kann helfen.
>
> Siehe link
> http://www.openstreetmap.org/?lat=52.2891712188721&layers=0B00FTF&lon=14.3029975891113&zoom=13
>
>
>
> Danke Leo12305
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
Der Kanal ist mit Layer = -1 getagt und wird von Osmarender deshalb
unter die Fläche "landuse = forest" gezeichnet.
Also einfach Layer = -1 wieder löschen und fertig, kannst natürlich auch
"r-michael <http://www.openstreetmap.org/user/r-michael>" fragen, warum
er dort den Layer gesetzt hat. Wäre mir aber neu, dass der Kanal da
unterirdisch verläuft. ;-)
--
Gruß Mario
Dann tue es bitte ich fasse diese Ecke nicht mehr
Danke
Leo12305
Eingehende eMail ist virenfrei.
Von AVG überprüft - www.avg.de
Version: 8.5.435 / Virendatenbank: 271.1.1/2666 - Ausgabedatum: 02/03/10 19:35:00
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de