[Talk-de] KML-Export
Carsten Gerlach
daswaldhorn at gmx.de
So Feb 14 22:37:51 UTC 2010
Am Sonntag 14. Februar 2010 22:42:26 schrieb André Reichelt:
> > Syntax beachten! [bbox=west,süd,ost,nord]
>
> So? Habs direkt aus JOSM rauskopiert (oben-links, unten-links,
> oben-rechts, unten-rechts).
Vielleicht reden wir aneinander vorbei. Deine Angabe "oben-links" wäre ja
schon eine Koordinatenangabe ala "47,11" Außerdem hast du "oben" und "links"
usw. je zwei mal drin. Brauch man ja nicht. Die Angabe
[bbox=links,unten,rechts,oben] (oder halt [bbox=west,süd,ost,nord]) tut es.
Beim Kopieren aus JOSM auch darauf achten, daß die Dezimaltrenner hier mit
Komma kommen, die XAPI aber Punkte haben will.
JOSM --> 6,85067,51,47437,6,85271,51,47544
XAPI --> 6.85067,51.47437,6.85271,51.47544
Probier mal http://www.informationfreeway.org/api/0.6/*[railway=*]
[bbox=6.85067,51.47437,6.85271,51.47544] (Oberhausen HBF). Klappt das so
jetzt?
Gruß, Carsten
--
Hier ist mein öffentlicher GPG-Schlüssel:
http://daswaldhorn.piranho.de/gpg.php
=========================================
www.stopptdievorratsdatenspeicherung.de
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 197 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100214/63931b32/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de