[Talk-de] Strassenlistenabgleich - jetzt in Selbstbedienung
Walter Nordmann
walter.nordmann at web.de
Sa Feb 20 12:08:58 UTC 2010
hi florian,
ist zwar nicht meine "Baustelle" aber bei Lauf_a_d_Pegnitz in Bayern scheint
was faul zu sein.
Die Liste ist 504 Namen lang aber er findet nur eine Straße in OSM.
Es ist allerdings eine relativ komplexe Relation - eventuell liegt es daran?
Ich habe vorhin die Auswertung nochmals angestossen ohne allerdings die
Daten zu ändern - keine Änderung
gruss
walter
p.s. kennst du eine Möglichkeit, die Gemeinde-Relationen in dein System zu
bekommen ohne sich immer durch das Wiki zu hangeln? In "meiner" Gegend sind
viele Gemeindegrenzen schon erfasst aber nur nicht in deinem System drin.
-----
Erst wenn der letzte Programmierer eingesperrt...
...und die letzte Idee patentiert ist, werdet ihr merken, dass Anwälte nicht
programmieren können.
--
View this message in context: http://n2.nabble.com/Strassenlistenabgleich-jetzt-in-Selbstbedienung-tp4472631p4602494.html
Sent from the Germany mailing list archive at Nabble.com.
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de