[Talk-de] Strassenlistenabgleich - jetzt in Selbstbedienung
Florian Lohoff
f at zz.de
Sa Feb 20 17:33:30 UTC 2010
On Sat, Feb 20, 2010 at 04:08:58AM -0800, Walter Nordmann wrote:
> hi florian,
>
> ist zwar nicht meine "Baustelle" aber bei Lauf_a_d_Pegnitz in Bayern scheint
> was faul zu sein.
>
> Die Liste ist 504 Namen lang aber er findet nur eine Straße in OSM.
> Es ist allerdings eine relativ komplexe Relation - eventuell liegt es daran?
Woa - was ist das denn - mehrere outers - Ich halte die relation allerdings
fuer broken - Es gibt eine grosse Outer - dann mehrere inner - und dann
innerhalb einer der inners dann noch ein outer - Mal davon abgesehen
das ich das ganze thema outer/inner nicht wirklich handle ist das
aber nur mit mehreren relations abzuhandeln - wie das allerdings
mit boundarys funktionieren soll *kratz am kopf*.
Ich wuerde tendentiell jetzt eine 2te - Stark vereinfachte relation
anlegen mit nur der outers - das Thema Kreisfrei/Gemeindefreie Gebiete
ignorierend und die fuer die auswertung nutzen ...
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
"Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat
im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen."
- - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 827 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100220/185e3d95/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de