[Talk-de] neue mapgen version 0.09 veröffentlicht
Gary68
gary at gary68.de
Do Feb 25 17:56:44 UTC 2010
osm.pm akzeptiert keine negativen ids... wo kommen die her?
uninitialisierte werte lassen drauf schließen, dass referenzierte
objekte fehlen.
On Thu, 2010-02-25 at 18:38 +0100, Johann H. Addicks wrote:
> Am 25.02.2010 16:44, schrieb Gary68:
>
> > problem ist auch noch, dass ich keine wege mit nur einem knoten
> > akzeptiere, diese dann aber in relationen gebraucht werden könnten. mal
> > sehen.
>
> Was für Ein Problem hat mapgen eigentlich, wenn es in einer
> Endlosschleife(?) hängt und unendlich oft folgendes auf die
> Fehlerkonsole wirft?
>
> (Datei stammt aus Josm und Kosmos verarbeitet die auch brav)
>
> Use of uninitialized value in numeric ne (!=) at mapgen.pl line 477,
> <$file> line 384.
> Use of uninitialized value in numeric ne (!=) at mapgen.pl line 477,
> <$file> line 384.
> Use of uninitialized value in hash element at mapgen.pl line 472,
> <$file> line 384.
> Use of uninitialized value in hash element at mapgen.pl line 473,
> <$file> line 384.
> Use of uninitialized value in hash element at mapgen.pl line 474,
> <$file> line 384.
> WARNING reading osm file, line follows (expecting id, lon, lat and user
> for node):
> <node id='-2461' action='modify' visible='true'
> lat='50.134733921850454' lon='8.57232050992306'>
>
> -jha-
>
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de