[Talk-de] Neuer "Highways" View im OSM Inspector
Florian Lohoff
f at zz.de
Di Jan 5 16:16:12 UTC 2010
On Tue, Jan 05, 2010 at 04:56:20PM +0100, Jochen Topf wrote:
> Hi!
>
> Ich habe eben im OSM Inspector (tools.geofabrik.de/osmi/) einen neuen
> "Highways"-View freigeschaltet. Er zeigt Probleme mit Straßentypen,
> Straßennamen und einigen anderen typischen Straßentags (oneway, maxspeed, ...)
> an.
>
> http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=highways
> Doku im Wiki unter wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Inspector/Views/Highways
>
> Viel Spaß beim Fehler fixen!
Schoene sache - Ein kleines manko - Auch pedestrian areas ohne namen
werden angemeckert - also
highway=pedestrian
area=yes
Wenn da kein name draus ist denke ich ist das allermeistens in
ordnung oder?
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
"Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat
im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen."
- - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 827 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100105/f24a95fb/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de