[Talk-de] Probleme mit SPLITTER
Stefan Dettenhofer (StefanDausR)
osm at dentro.info
Sa Jan 9 20:59:37 UTC 2010
Hallo Jan,
Jan Tappenbeck schrieb:
> Am 09.01.2010 18:31, schrieb Stefan Dettenhofer (StefanDausR):
>
>> Hallo,
>>
>>> ich verschmelze immer einige Bundesländer der Geofabrik und mache mir
>>> daraus meine Garmin-Karten.
>>>
>>>
>> Ist es da nicht einfacher, das germany-File zu nehmen und einen
>> rechteckigen Teil auszuschneiden?
>>
>
> einfacher schon - aber der gesamte download schrägt mich immer ab !!!
> ich ziehe die daten fast täglich !
>
> gruß jan .-)
>
>
Ich bin gerade dabei, am dev-Server die NaviPOWM-Karten für
"germanyplus" täglich erzeugen zu lassen, da fallen als Abfallprodukt
auch OSM-Dateien in verschieden großen Rechtecken an.
Welchen Koordinaten-Bereich brauchst du denn? Vielleicht habe ich was
passendes.
Ansonsten: Die OSM-Kacheln von Computerteddy
ftp://ftp5.gwdg.de/pub/misc/openstreetmap/teddynetz.de/latest/osm/
kennst Du schon, oder?
Gruß,
Stefan
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de