[Talk-de] Paketstationen alle für Abholen und Annehmen ?
Jan Tappenbeck
osm at tappenbeck.net
Mi Jan 13 09:11:39 UTC 2010
Moin!
ich habe mich schon länger gefragt, woran man erkennen kann ob eine
Paketstation [1] oder [2] und NICHT [3] für die Annahme und/oder Abgabe
ausgestatttet ist. Das hat mir keine Ruhe gelassen und da habe ich
einige Postboten (heißen die heute noch so?) gefragt und nach deren
Auskunft sind alle Stationen gleich ausgestattet.
Für OSM würde dieses bedeuten das wir ein gemeinsames Tag verwenden
könnten statt der Kombi von
<http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:vending>parcel_pickup /
parcel_mail_in
<http://wiki.openstreetmap.org/index.php?title=Tag:vending%3Dparcel_pickup%3Bparcel_mail_in&action=edit&redlink=1>
!
Daraufhin habe ich eine eMail an die die Deutsche Post über deren
Webformular geschrieben - aber bis dato keine Antwort erhalten.
Weiß einer mehr oder hat einen guten Kontakt diese Frage einmal zu klären ?
Gruß Jan :-)
[1] http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Image:Packetstation.jpg
[2] http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Image:Packstation_schrank.jpg
[3] http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Image:PaketBox.jpg
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit HTML-Daten wurde abgetrennt...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100113/beee2f13/attachment.htm>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de