[Talk-de] OpenLinkMap
Alexander Matheisen
AlexanderMatheisen at ish.de
Sa Jan 16 20:24:24 UTC 2010
Am Samstag 16 Januar 2010 21:11:07 schrieb Norbert Kück:
> Hallo,
>
> am 16.01.2010 18:08 schrieb Alexander Matheisen:
> > Die OpenLinkMap ist eine Karte, in der Objekte mit url, website oder
> > wikipedia-Tag hervorgehoben werden.
>
> Ja, das ist ein Plus!
>
> Frage: Wird nur der reine Tag wikipedia=* ausgewertet, oder auch
> Sprachversionen (wie bei
> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:wikipedia gezeigt)?
Ich werte wikipedia=* und wikipedia:de=* aus. Eine Übersicht über alle
ausgewerteten Tags werde ich aber wahrscheinlich morgen auf meiner Infoseite
(unter "weitere Informationen") geben.
> Übrigens ist
> die Angabe nur des Wikipedia-Seitentitels danach eine korrekte Variante
> und kein "fehlerhafter Wikipedialink".
"Fehlerhafte Wikipedialinks" repariere ich beim Import in die Datenbank. Somit
kann man sowohl den Artikelnamen, als auch die volle URL entweder mit oder
ohne http:// angeben.
> Grußgen
> nk
>
Rurseekatze
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de