[Talk-de] OpenLinkMap
Alexander Matheisen
AlexanderMatheisen at ish.de
So Jan 17 16:43:23 UTC 2010
Am Sonntag 17 Januar 2010 13:13:12 schrieb Gerry Light:
> Alexander Matheisen wrote:
> > Entweder kenne ich da ein Feature noch nicht oder kenne es und verstehe
> > gerade
> > nicht, was du meinst.
> > Wie kann man sich denn vom OSM-Server eine Relation rendern lassen?
> > Klär mich bitte auf!
>
> Dann habe ich mich wahrscheinlich falsch ausgedrückt. Also noch mal mal
> konkret: Wenn Du z.B. diesen Link verfolgst
> <http://www.openstreetmap.org/?lat=49.93878&lon=9.14218&zoom=15&layers=B000
> FTFT&relation=369697>, dann siehst Du doch auch
> a) Die gerenderte Karte
> b) Die Routen-Relation, als blaue Linie gezeichnet (da war wohl "rendern"
> der falsche Ausdruck)
Das ieht auch in etwa so aus, wie ich mir das schon gedacht habe. Wäre nicht
schlecht.
>
> Und das hätte ich gerne - wenn es kein allzu großer technischer Aufwand
> wäre, so ultrawichtig ist es ja nicht - mit c) Deinen Link-Sternchen
> kombiniert gehabt.
> Vielleicht versteht mich irgendjemand und kanns nochmal in osm-Deutsch
> übersetzen? ;)
Kriegst du auch. ;-) Jedenfalls bald. Ein bisschen Zeit brauche eben auch ich.
Irgendwie bekomme ich das dann auch hin.
>
Hab ich schon verstanden :-)
> Viele Grüße, Gerry
>
Rurseekatze
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de