[Talk-de] OpenLinkMap
Martin Czarkowski
czarkowski at gmail.com
Do Jan 21 17:36:17 UTC 2010
habe gerade eine unerklärliche Excel-Tabelle mitgeschickt, sorry...
Am 21.01.2010 18:17, schrieb Martin Czarkowski:
> Hi,
>
> werden die POI's nur angezeigt wenn die entsprechenden Angaben bei
> Nodes eingetragen sind?
> Ich habe auch Schulen und Tankstellen als building=yes und mit den
> Daten versehen, diese werden aber nicht als POI's auf der Karte
> angezeigt...
> bzw. der Eintrag Wikipedia wird beim Rathaus angezeigt, der Eintrag
> website nicht. Siehe hier:
> http://rurseekatze.bplaced.net/olm2/?zoom=18&lat=48.49864&lon=12.06281&layers=B0TT
> d.h. Wiki wird auch bei building=yes angezeigt, Sternchen nur bei Nodes???
>
> bei JOSM sieht man die Einträge bei Raiffeisenbank, Sparkasse,
> Tankstelle und Rathaus
>
> Gruß
> Martin
>
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit HTML-Daten wurde abgetrennt...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100121/610240db/attachment.htm>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de