[Talk-de] Revert einiger Changesets
Florian Lohoff
f at zz.de
Sa Jan 23 23:55:18 UTC 2010
On Sun, Jan 24, 2010 at 12:11:49AM +0100, olvagor wrote:
> Hi,
>
> der Benutzer "amm" hat in "meinen" Gebieten alle Straßen mit
> "maxspeed=DE:speed:30" in "maxspeed=30" vereinfacht. Das scheint sich
> tatsächlich auf Gebiete zu beschränken, in denen ich tätig bin. Keine
> Ahnung, was ich ihm getan habe.
Vielleicht weil du der einzige bist der sowas wie DE:speed:30 benutzt? Ich sehe
das zum ersten mal -
maxspeed=30 ist klar
maxspeed=DE:urban ist auch noch klar
aber was ist
maxspeed=DE:speed:30 ?
Das wir in DE sind ergibt sich aus der germany polygon und das eine
geschwindigkeitsangabe ist sagt ja schon das tag maxspeed.
Ich vermag redundanzen zu entdecken - vielleicht habe ich ja was uebersehen?
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
"Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat
im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen."
- - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 827 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100124/9f412f58/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de