[Talk-de] [Fwd: Bitte um eine Kartenkorrektur!]
Klaus Hartl
k127 at gmx.de
So Jan 24 12:59:29 UTC 2010
Hallo Jörg,
wie es scheint, warst Du etwas zu eifrig, das Polygon war mehr als
geschlossen, d.h. du hast nach dem Schließen über's Ziel hinaus
digitalisiert..
Jetzt passt's wieder!
cheers,
klaus
Christian Hartnick schrieb:
> Hallo,
>
>
> könnte bitte jemand mit Lösch-/Wiederherstellungserfahrungen dem Mann
> helfen:
>
> Gruß
>
> Christian
>
> -------- Original-Nachricht --------
> Betreff: Bitte um eine Kartenkorrektur!
> Datum: Sun, 24 Jan 2010 11:46:26 +0100
> Von: Jörg Mertinatsch <j.mertinatsch at web.de>
> Organisation: http://freemail.web.de/
> An: osm at postkammer.de
>
>
>
> Hallo,
>
> seit Anfang Januar füge ich (User "Trampeltier") einige Wege und Informationen in die OSM Karte ein.
>
> Heute wollte ich erstmals einen Gewässerbereich unterteilen und habe hier leider einen kleinen Schaden angerichtet.
> Die Gewässergrenzen sind in Ihrer Lage unberührt, das Gewässer wird aber nicht mehr als Wasserfläche dargestellt.
> Aus dem oberen Bereich des Schlänitzsees wollte ich die Wublitz (diese geht dort weiter!) abgrenzen.
>
> Könnte bitte ein kompetentes Mitglied der Gemeinschaft hier eine Korrektur vornehmen?
> In Zukunft werde ich mich vorab besser informieren und bei solchen Aktionen etwas vorsichtiger sein.
>
> Sorry.
>
> Die Änderungsnummer lautet: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/3698908
> Der Permalink lautet: http://www.openstreetmap.org/?lat=52.4572&lon=12.9518&zoom=14&layers=B000FTFT
>
> Vielen Dank.
>
> mfg. J. Mertinatsch
> ______________________________________________________________________
> Haiti-Nothilfe! Helfen Sie per SMS: Sende UIHAITI an die Nummer 81190.
> Von 5 Euro je SMS (zzgl. SMS-Gebühr) gehen 4,83 Euro an UNICEF.
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de