[Talk-de] OpenLinkMap umgezogen
malenki
osm_ at malenki.ch
Sa Jan 30 14:43:58 UTC 2010
Alexander Matheisen schrieb:
>Am Samstag 30 Januar 2010 15:17:49 schrieb malenki:
>
>> >> Hier werden Daten einiger POI nicht dargestellt, obwohl sie zum
>> >> gleichen Zeitpunkt und auf die gleiche Art erfasst wurden:
>> >> http://olm.openstreetmap.de/?zoom=18&lat=50.88021&lon=13.3261&layers=B0T
>> >>TT
>> >
>> >Auch hier wieder das Problem, dass sie zu neu sind.
>>
>> ?
>>
>> Ich schrieb doch, dass die POI zur gleichen Zeit (im selben
>> Changeset) erstellt wurden (am 30.12.2009). Dann sollte entweder nix
>> oder alles zu sehen sein..?
>Habe mir das jetzt noch mal genauer angeschaut. Das liegt daran, dass
>die Punkte, die nicht erscheinen, zwar eine E-Mail haben, aber keine
>Webseite. Zur Zeit werden nur Objekte mit Weblink angezeigt. Ist bei
>solchen auch eine E-Mail angegeben, wird die auch angezeigt.
>Andersherum, also nur E-Mail, ist zur Zeit noch nicht eingebaut, aber
>geplant.
k
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de