[Talk-de] Fahrrad-Access-Map
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Mi Jun 16 13:04:04 UTC 2010
Am Dienstag 15 Juni 2010, 17:12:56 schrieb Falk Zscheile:
> highway=path, foot=yes, bridge=yes
Was spricht gegen ein highway=footway?
Ich meine, wenn der "Baumstamm" so gebaut ist, dass man da mit einem
handelsüblichen Fahrrad nicht weiter kommt, dann ist das definitiv eine
Brücke, die für die Nutzung zu Fuß gedacht ist. Es wird wohl auch kein Pferd
und kein Auto weiter kommen, schätze ich mal.
Also ist es ein Fußweg.
Gruß, Bernd
--
Leben ist das was passiert, während du eifrig dabei bist andere Pläne
zu machen. - John Lennon
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 836 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100616/ef590227/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de