[Talk-de] Der Post-Box Guesstimator: Wo fehlen Briefkästen in OSM?
Bodo Meissner
bodo at bodo-m.de
Mi Jun 23 08:35:10 UTC 2010
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Hallo Peter,
offensichtlich wird amenity=post_office nicht ausgewertet. Ich würde davon ausgehen, daß es bei jeder Postfiliale auch einen Briefkasten gibt. Ansonsten wäre das als zusätzliche Ebene sinnvoll.
Möglicherweise ist es ein Fehler im Code. In data.php ist mir diese Stelle aufgefallen:
case 'post_box':
$sql = "
SELECT ST_AsGeoJSON(ST_Buffer(way, 1000)) AS way
FROM planet_point
WHERE ((tags @> 'amenity=>post_box')
OR (tags @> 'amenity=>post_box'))
AND way && ST_SetSRID(ST_MakeBox2D(
ST_Point($bbox[0], $bbox[1]),
ST_Point($bbox[2], $bbox[3])
),900913)
LIMIT 1000
";
break;
Da steht zweimal die gleiche Bedingung.
Viele Grüße
Bodo
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1.4.10 (GNU/Linux)
iEYEARECAAYFAkwhxz4ACgkQnMz9fgzDSqfOUQCfW7jLhogFNFMFk3d2PAnGNpFZ
LyIAn3xylyVJMZA65JsEFt/5LIKOP4Kl
=U2HG
-----END PGP SIGNATURE-----
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de