[Talk-de] Bayrische Landesgrenze
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Di Jun 29 08:55:22 UTC 2010
Am Dienstag 29 Juni 2010, 10:19:49 schrieb Markus:
> PS: nicht verstanden habe ich, wozu "als GPX exportieren" dient,
> wenn eigentlich "Speichern unter" und "Format gpx" richtig ist...
Mein JOSM (latest von heute) speichert mit dem von dir genannten Vorgehen
(Rechtsklick auf OSM-Ebene, "Exportieren als GPX") eine GPX-Datei und keine
OSM-Datei.
Entweder du hast eine Version in der ein Fehler ist oder du hast dich bei
deinem Test irgendwo "verklickt".
Gruß, Bernd
--
Fachbegriffe der Informatik (#349): Webdesign
Mit 100kB DHTML, Flash und Java die Worte »Herzlich willkommen auf
unseren Seiten. Wenn Sie Informationen wollen, würden wir uns über
Ihren Anruf freuen« so zu präsentieren, dass sie wenigstens noch
60% der User lesen können.
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 836 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100629/75796b46/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de