[Talk-de] osm2pgsql Fehler planet-import
Jens Poenisch
jens at ruessel.in-chemnitz.de
Sa Mär 20 11:49:56 UTC 2010
On Wed, 17 Mar 2010, Grant Slater wrote:
> See: http://lists.openstreetmap.org/pipermail/dev/2010-March/018814.html
Thank you, it worked nearly: there were more bugs of this kind in
the planet file, I filter now all numerical entities &#..;
Regards,
Jens
>> beim Import des Planet-Files planet-100310.osm.bz2 mit osm2pgsql
>> (Version 0.69-20522) bekomme ich die Fehlermeldung:
>>
>> )Entity: line 529642199: parser error : xmlParseCharRef: invalid xmlChar
>> value 24
>> <tag k="name" v="Meycauayan City Northbound Entry Point" />
>> ^
>> Entity: line 529642199: parser error : xmlParseCharRef: invalid xmlChar
>> value 22
>> <tag k="name" v="Meycauayan City Northbound Entry Point" />
>> ^
>> planet-100310.osm.bz2 : failed to parse
>>
>> Aufruf war:
>>
>> osm2pgsql -v -H localhost -d mapnik -U osm -W \
>> -u -m -b -24,32,51,73 -s -C 10000 $1
>>
>> Da Tante Google mir nicht helfen konnte, die Frage hier in die Runde, ob
>> es da einen Workaround gibt, ohne das Planetfile per Hand zu editieren.
>>
>> Danke, Jens
>>
>> --
>> Jens Poenisch, EMail: jens.poenisch at ruessel.in-chemnitz.de
>> - Bisher haben die Astropsychologen noch nicht herausgefunden,
>> woran die Elefanten denken. -- T. Pratchett
>> ->An Elefantinnen, meint OJe
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-de mailing list
>> Talk-de at openstreetmap.org
>> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
--
Jens Poenisch, EMail: jens.poenisch at ruessel.in-chemnitz.de
- Bisher haben die Astropsychologen noch nicht herausgefunden,
woran die Elefanten denken. -- T. Pratchett
->An Elefantinnen, meint OJe
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de