[Talk-de] Landmasse relations zurecht admin_level/boundary?
Florian Lohoff
f at zz.de
So Mär 28 20:01:17 UTC 2010
On Sun, Mar 28, 2010 at 07:39:40PM +0200, Frederik Ramm wrote:
> Hallo,
>
> Florian Lohoff wrote:
> > Da es nur eine grenze geben kann halte ich das tagging derzeit fuer falsch
> > denn nur eine der beiden kann die reale Grenze Darstellen
>
> [...]
>
> > In meiner kleinen Welt hat der admin_level auf der Landmassen relation
> > nichts verloren oder?
>
> Ob irgendwas eine Grenze ist, haengt nicht am admin_level, sondern am
> boundary_tag. Nur eine der beiden sollte boundary=administrative sein.
Irgendwie war es zu erwarten das es doch alles irgendwie wieder chaos
ist :)
287666 | Nicaragua
287667 | Costa Rica
287670 | Honduras
287916 | Guatemala
Die haben auch keine boundary=administrative z.b. ... Also habe ich doch mal
was zu pflegen *grmpf* ...
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
"Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat
im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen."
- - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 827 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100328/369cd6d4/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de