[Talk-de] Falsch verbundene Autobahn mit Feldweg
Gary68
gary at gary68.de
So Mai 2 10:51:41 UTC 2010
wege, die auf, und nur auf die bab führen, sind ja auch ok. wege, die
aber die bab kreuzen und die dann gemeinsame nodes mit der bab haben,
finde ich falsch.
On Sun, 2010-05-02 at 12:39 +0200, Martin Simon wrote:
> Am 2. Mai 2010 11:54 schrieb Sven Geggus <lists at fuchsschwanzdomain.de>:
>
> > Ich sehe nicht warum das falsch sein soll, wenn der Weg _wirklich_
> > auf die Autobahn führt. Ich mappe zum Beispiel auch
> > Behelfsauffahrten. Dass man da nicht rausfahren darf steht auf einem
> > ganz anderen Blatt. Für schlecht implementierte Routingprogramme halt
> > zusätzlich ein access=no drankleben.
>
> +1
>
> Sowas sehe ich häufiger, wenn ich durch Rheinland-Pfalz fahre:
> Verbindung vorhanden, Nutzung explizit verboten.
> Problem für OSM: keines. ;-)
>
> Gruß,
>
> Martin
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de