[Talk-de] Stolpersteine - Vollständigkeitsauswertung
Andreas Neumann
andr-neumann at gmx.net
Mo Mai 17 23:16:22 UTC 2010
Am 17.05.2010 14:28, schrieb Jacques Nietsch:
> Hallo André,
> du hast leider Recht!
>
> Mit JOSM 'Objekt laden' und der RelationsID bekomme ich in wenigen
> Sekunden alle Stolpersteine
> von Hamburg, sofern sie der Relation zugeordnet sind.
>
> Mit:
> wget.exe
> http://www.informationfreeway.org/api/0.6/node[memorial:type=stolperstein][bbox=9.89793319,53.51232979,10.13147049,53.64380279]
> -O stolper_hh.osm
wget
http://www.informationfreeway.org/api/0.6/node[memorial:type=stolperstein][bbox=9.89793319,53.51232979,10.13147049,53.64380279]
-O stolper_hh.osm
geht bei mir unter ubuntu wunderbar... k.A. ob heute Nachmittag schlicht
ne Lastspitze war oder sonst was, aber die osm. sieht ganz gut aus...
Vllt. liegt es auch am Windows bei dir...
Andreas
--
Diese Nachricht wurde maschinell erstellt und ist daher ohne
Unterschrift gültig.
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 251 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100518/0199617c/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de