[Talk-de] postal_code=Konstanzerstr-Bahnübergang
Fips Schneider
osm at fips-schneider.de
Di Mai 25 09:23:10 UTC 2010
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Marcus Wolschon wrote:
> http://api.openstreetmap.org/api/0.6/node/497528362
>
> <osm version="0.6" generator="OpenStreetMap server">
> −
> <node id="497528362" lat="47.7149886" lon="9.0674935" version="3"
> changeset="3646735" user="Seetroll" uid="135562" visible="true"
> timestamp="2010-01-17T23:01:02Z">
>>>>>>>>>>>>>> <tag k="postal_code" v="Konstanzerstr-Bahnübergang"/>
> <tag k="operator" v="Deutsche Telekom"/>
> <tag k="phone" v="+49-7533-949072"/>
> <tag k="payment:coins" v="yes"/>
> <tag k="amenity" v="telephone"/>
> <tag k="payment:telephone_cards" v="yes"/>
> <tag k="payment:credit_cards" v="yes"/>
> </node>
> </osm>
>
>
> Wer macht denn sowas und kommt solcher Blödsinn noch öfters vor?
Vielleicht hat sich einfach jemand in der Übersetzung verzockt und das als eine
Art "Adressangabe" interpretiert.
Repariers doch einfach und dann ist gut, oder? :-)
- - Fips
> Marcus
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1.4.9 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org
iEYEARECAAYFAkv7lv4ACgkQnHVyAFIfTkFbBwCgxEWrtzRO/W/WrxPbVfaAqyOG
g10AoItXMQ6Y3opnAXT0Uv/uIKMnaF0J
=4s8D
-----END PGP SIGNATURE-----
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de