[Talk-de] Straßenverzeichnis für Router
Lück, Michael
Michael.Lueck at Bonk-Consulting.de
Do Nov 4 21:01:51 UTC 2010
Hi Hannes,
wir arbeiten gerade an so einem Tool, da wir es für unseren Adressprüfungsdienst benötigen. Grundlage dafür ist Nominatim (http://nominatim.openstreetmap.org) bzw. die dafür zugrundeliegende Datenbank, die vom tool osm2pgsql erstellt wird.
Ich wird versuchen dich auf dem laufenden zu halten.
Gruß,
Micha
-----Ursprüngliche Nachricht-----
Von: talk-de-bounces at openstreetmap.org [mailto:talk-de-bounces at openstreetmap.org] Im Auftrag von hannes
Gesendet: Donnerstag, 4. November 2010 18:43
An: talk-de at openstreetmap.org
Betreff: [Talk-de] Straßenverzeichnis für Router
Hallo,
ich beschäftige mich zur Zeit mit einem Router der OSM Daten nutzt.
Jetzt frage ich mich ob es eine Methode gibt um Wege/Straßen einem Ort
zuzuordnen. Gibt es da eine Liste oder ein Tool ?
_______________________________________________
Talk-de mailing list
Talk-de at openstreetmap.org
http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de