[Talk-de] Sperre für Oberförster?
Karl Eichwalder
ke at gnu.franken.de
Sa Nov 27 15:56:03 UTC 2010
malenki <osm_ at malenki.ch> writes:
> Seit deiner Nachricht an Oberförster gab es sieben Changesets mit
> "comment = Kraftfahrstraßen und bösartige Radfahrverbote"
>
> Eine Änderung an mehreren Wegen
> "ref = Radverbot" zu "ref = Dreistes Radverbot"
> http://www.openstreetmap.org/browse/way/39242705/history
ref = Radverbot ist schon komisch, aber immerhin sollte man der sache
nachgehen. Es stellen sich folgende fragen bzw. entscheidungswege:
1/ Liegt dort wirklich ein radverbot vor?
2/ Falls ja, ist das mit den "richtigen" tag schon "richtig"
eingetragen?
2a/ Falls noch nicht richtig eingetragen, sollte man dies jetzt
nachholen und dem Oberförster für den hinweis dankbar sein.
2b/ Falls bereits richtig eingetragen, ref auf "" setzen.
> Ist ein willkürlich herausgepicktes Beispiel, hatte ganz spontan keine
> Lust mehr.
Einfach mal eine pause machen. Es gibt durchaus wichtigeres als OSM.
--
Karl Eichwalder
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de