[Talk-de] Warum keine Innenhöfe dargestellt
"Markus Stürmer (uboot)"
m at markus-stuermer.de
Mi Sep 15 09:16:36 UTC 2010
Hallo Jan,
auf der Seite
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Relation:multipolygon stehen die
genauen Infos.
Auf kurz taggt man auf dem outer Weg ein building=yes und auf den
inneren nichts. Man schneidet nämlich die inneren aus dem äußeren aus
und kann ihnen dann wieder eine Eigenschaft geben, z.B. bei einem
Waldstück ein See (outer: landuse=forest inner: natural=water).
Daher darf am inner nichts getaggt sein. Hab es mal angepasst und einen
Renderauftrag für Zoom 18 gegeben.
Gruß, Markus
Am 15.09.2010 08:46, schrieb Jan Tappenbeck:
> Hi !
>
> ich habe ein Gebäude mit Innenhöfen erstellt [1].
>
> Kann mir einer sagen warum die Innenhöfe nicht gerendert werden?
>
> Gruß Jan .-)
>
> [1] http://www.openstreetmap.org/browse/way/77485020
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 198 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100915/1fd5b0fc/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de