[Talk-de] C# Entwickler für kleine Reparatur gesucht
Henning Scholland
osm at aighes.de
Sa Feb 5 19:38:17 UTC 2011
Am 05.02.2011 20:27, schrieb M∡rtin Koppenhoefer:
> sicher, dass es daran liegt? Ich habe vor ein paar Monaten auch schon
> mal "Probleme" mit srtm2osm gehabt, das Problem war dann allerdings
> banal: das Tool schreibt api0.5 in den header, wenn man aus der 0.5
> eine 0.6 macht werden die Konturen anstandslos mit osm2pgsql
> importiert.
>
> Gruß Martin
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Ja, das ist ein Problem, wenn man wie Nops Composer die generierten
Höhendaten mit den osm-Daten zusammenführen möchte. Dann gibt es
Komplikationen, wenn die IDs nicht mehr eindeutig sind. Keine Ahnung,
was osmosis dann macht.
Wie groß wäre denn der Aufwand das auf int64 umzustellen? Muss da dann
was am Algorithmus geändert werden, oder reicht es aus, den Datentyp der
Variablen zu ändern?
Henning
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de