[Talk-de] Corine Import in Italien
Mike Dupont
jamesmikedupont at googlemail.com
Fr Jan 28 21:29:07 UTC 2011
Ich verwende auch josm, und kein script. habe auch nicht so viel importiert,
werde künftig besser aufpassen,
mike
2011/1/28 Thomas <thomas.barris at googlemail.com>
>
> ich habe jeden einzelnen Wald daraufhin überprüft, dass nicht bereits
> Flächenobjekte in OSM existieren,also bei bereits gemappten Wäldern den
> Wald
> aus CLC nicht hochgeladen, CLC Daten angepasst um den Wald nicht mit
> vorhandenen riverbanks überlappen zu lassen, und so weiter. Das hat Wochen
> gedauert.
> Das ganze habe ich mit JOSM gemacht, nicht mit einem Skript. Und die
> lokale
> Community habe ich jedes Mal vorher informiert. Daher gabs auch keinen
> Ärger.
> Achja, hinterher nach DupNodes schauen. Ein paar gabs trotz aller
> Vorkehrungen dann doch durch JOSM Verbindungsabrüche
> --
> View this message in context:
> http://gis.638310.n2.nabble.com/Corine-Import-in-Italien-tp5969501p5971239.html
> Sent from the Germany mailing list archive at Nabble.com.
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
--
James Michael DuPont
Member of Free Libre Open Source Software Kosova and Albania flossk.org
flossal.org
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de