[Talk-de] Check für unverbundene route=ferry?
malenki
osm_ at malenki.ch
Do Mär 31 19:49:45 UTC 2011
flabot at googlemail.com schrieb:
>So nun mal ne Fehlerliste für Deutschland .. zZ 42 Fehler.
>
>Berechnet mit Gary68-Tool.
>
>C61.XML
>
><XML>
> <k="mode" v="X">
> <k="dist" v="10">
> <k="check" v="route:ferry">
> <k="against" v="highway:bridleway">
> <k="against" v="highway:cycleway">
> <k="against" v="highway:footway">
> <k="against" v="highway:motorway">
> <k="against" v="highway:motorway_link">
> <k="against" v="highway:path">
> <k="against" v="highway:pedestrian">
> <k="against" v="highway:primary">
> <k="against" v="highway:primary_link">
> <k="against" v="highway:residential">
> <k="against" v="highway:road">
> <k="against" v="highway:secondary">
> <k="against" v="highway:service">
> <k="against" v="highway:services">
> <k="against" v="highway:steps">
> <k="against" v="highway:tertiary">
> <k="against" v="highway:track">
> <k="against" v="highway:trunk">
> <k="against" v="highway:trunk_link">
> <k="against" v="highway:unclassified">
> <k="against" v="junction:roundabout">
> <k="against" v="man_made:pier">
></XML>
>
>
>Anregungen ?
Hier bin ich über tertiary_link gestolpert:
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.19412&lon=27.710659&zoom=19
Weiß nicht, ob man die obige Prüfliste oder das Tag korrigieren
sollte...
Gruß
malenki
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de