[Talk-de] JOSM, Bilder Importieren, werden positioniert aber nicht gezeigt
Toni Erdmann
toni.erdmann at web.de
Mi Nov 30 19:05:26 UTC 2011
On 11/30/2011 07:12 PM, Toni Erdmann wrote:
> On 11/30/2011 07:00 PM, Toni Erdmann wrote:
>> Hallo,
>>
>> ich bin auf SuSE 12.1 umgestiegen und habe nun das folgende Problem in
>> JOSM:
>>
>> - GPX laden
>> - Bilder importieren
>> - sie werden auch entlang der Spur positioniert
>> - wenn ich auf ein Bild (thumbnail) klicke:
>> - wird es nicht "rot" (markiert)
>> - im Fenster "Georeferenzierte Bilder" steht "kein Bild"
>>
>> "Gestern ging's noch und ich hab' nicht gemacht!"
>> "Was haben Sie gemacht bevor Sie nichts gemacht haben?"
>>
>> Doch: von SuSE 11.4 auf 12.1 umgestiegen, aber was fehlt hier?
>>
>> N.B.: habe 'latest' benutzt (wie immer), aber nebenbei
>> JOSM 4550 aus Application:Geo als RPM installiert, wegen
>> eventueller dependencies (außer /bin/sh ist da aber nichts).
>>
>> Hilfe, bin ein ratloser Geotagged-Bilder-Mapper
>>
>
> Ha! Nicht zu ende ausprobiert:
>
> JOSM 4620 ("meine" bisherige latest) hat den Fehler
>
> JOSM 4622 ("jetzige" latest) hat den Fehler auch
>
> JOSM 4550 ("jetzige" tested) hat den Fehler nicht (aufatmen)
>
> java 1.6.0_22 (64 bit-Rechner)
>
trac Ticket #7100
Toni
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de